Пятница, 29.03.2024, 09:05
Администрация Манзурского сельского поселения
·

Приветствую Вас Гость | RSS

/css1.css
/css/chernuymin.css/css/siniymin.css/css/slabovidmin.css
/css1.css/css/2.css/css/4.css/css/6.css
/css/slabovidmin.css/css/Slabovid.js.css
/css/chernuymin.css/css/fon1.css
/css/siniymin.css/css/fon2.css
/css/slabovidmin.css
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2019 » Октябрь » 14

https://crm-gtc.ru/upload/sender/56c/56c8658e20acd1cd655947df720887fa.png

 

Уважаемый Глава Муниципального образования!

В настоящий момент сайт Вашей администрации не соответствует п.5 ст.1 ФЗ №8 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" - доменное имя, права на которое принадлежат государственному органу или органу местного самоуправления.

Наша организация - ООО "ГлавТехЦентр" - создаёт и поддерживает сайты Администраций всего за 4900 рублей! Все созданные нами сайты соответствуют требованиям ФЗ №8 и содержат:

  • Версию сайта для слабовидящих, которая отвечает ГОСТу Р52872-2012 «Интернет-ресурсы», в т.ч. содержит кернинг и цветовые схемы;
  • Счётчик Спутник, утверждённый указом Президента РФ;
  • Интернет-Приёмную, с возможностью обзора обращений граждан.

Именно на эти параметры обращают своё внимание Прокуратура и Роскомнадзор при проверках сайтов Администраций в 2019 году.

Также, сайты созданные ООО "ГлавТехЦентр" включают в себя:

  • Перенос информации с предыдущего ресурса Администрации в сети Интернет о деятельности органов власти муниципального образования;
  • Техническое сопровождение сайта: еженедельное копирование данных, поддержка сайта в рабочем состоянии с учётом изменений в законодательстве РФ;
  • Регистрацию доменного имени (адреса сайта) в собственность Администрации;
  • Хранение персональных данных на территории России, согласно ФЗ №152;
  • Официальную лицензию на программное обеспечение, в соответствии с ФЗ №8;
  • Адаптивный дизайн без рекламы под любое устройство;

В качестве примеров цветовых решений приводим следующие сайты:

Если у Вашей администрации есть потребность в том, чтобы созданный сайт наполняли специалисты ООО "ГлавТехЦентр", то общая стоимость услуг по созданию и наполнению сайта составит 9900 рублей. В том случае, если на сайте требуется размещать информацию о подвемомственных организациях (например, об учреждениях культуры, предприятиях ЖКХ и иных учреждениях), то стоимость всех работ составит 18000 рублей.

Указанные суммы являются фиксированными, никакие дополнительные платежи Вам производить не потребуется.

Мы понимаем, что периодически администрации поселений могут испытывать финансовые трудности, поэтому можем пойти Вам навстречу и предложить работу по гарантийному письму.

Также, на нашем официальном сайте Вы можете ознакомиться с отзывами Глав Администраций о нашей работе.

Помимо создания сайтов для администраций, наша компания занимается разработкой сайтов для образовательных, медицинских, социальных, культурных учреждений. Просим наше письмо также передать в Ваши подведомственные и иные учреждения, расположенные в муниципальном образовании.

Ждём от Вас ответным письмом реквизиты Администрации муниципального образования, с указанием суммы и даты заключения договора.

ООО "ГлавТехЦентр" создаёт сайты Администраций с 2014 года, с нами сотрудничают более 300 муниципалитетов по всей стране!

Телефоны: +7 (395) 276-16-65 (многоканальный) или 8 (952) 626-16-65
E-mail: mail@glavtechcentr.ru

С уважением, Сергей Попов
руководитель отдела по работе с клиентами ООО "ГлавТехЦентр"

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Жители Иркутской области уменьшили кадастровую стоимость своих объектов недвижимости на 4,6 миллиарда рублей

 

С января по сентябрь 2019 года комиссия по пересмотру кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра по Иркутской области, рассмотрела 587 заявлений в отношении 640 объектов недвижимости. За указанный период по 333 заявлениям (57%) комиссией приняты решения в пользу заявителей. В результате кадастровая стоимость 357 объектов недвижимости была снижена в общей сложности на 4,6 миллиарда рублей.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости. При этом Управление обеспечивает внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о кадастровой стоимости объектов, определенной в ходе проведения кадастровой оценки. Также при Управлении продолжает работать комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Жители региона могут обратиться в комиссию за пересмотром кадастровой стоимости в случае установления применения ошибочных сведений при определении кадастровой стоимости (необходимо предоставить документы, подтверждающие недостоверность сведений, использованных при определении кадастровой стоимости объекта) или за установлением кадастровой стоимости на основании рыночной стоимости (потребуется предоставить отчет об оценке рыночной стоимости, подготовленный независимым оценщиком).

За пересмотром кадастровой стоимости также можно обратиться в суд. При этом физические лица по своему усмотрению могут обратиться в комиссию или суд. Для юридических лиц обращение в суд возможно только в случае отклонения комиссией заявления о пересмотре кадастровой стоимости.

Управление Росреестра по Иркутской области также напоминает, что с 1 января 2017 года действует новый порядок проведения государственной кадастровой оценки, который установлен Федеральным законом от 03.07.2016 N 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Согласно этому закону кадастровая оценка недвижимости проводится региональными властями через подведомственное им государственное бюджетное учреждение. Ответственность за работу таких государственных структур по проведению кадастровой оценки возложена на региональные органы власти.

«С 2018 года кадастровую оценку объектов недвижимости в Иркутской области проводит Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, учрежденный региональным правительством. Таким образом, за разъяснениями, связанными с пересмотром кадастровой стоимости объектов недвижимости, определенной по новому закону, необходимо обращаться непосредственно в данное бюджетное учреждение. Следует отметить, что в Иркутской области по новому закону оценены только земли промышленности. Учреждение также рассматривает обращения об исправлении ошибок в кадастровой стоимости», - поясняет начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астраханцева.

Управление Росреестра по Иркутской области обращает внимание собственников, что до начала новой процедуры оценки целесообразно проверить актуальность сведений, внесенных в ЕГРН, о принадлежащих им объектах недвижимости (например, вид разрешенного использования земельного участка, наличие информации о годе постройки или материале наружных стен здания). Сделать это можно, запросив выписку из Единого государственного реестра недвижимости в любом офисе Иркутского областного многофункционального центра или на официальном сайте Росреестра.

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 128 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Иркутской области информирует об особенностях выбора кадастрового инженера

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о факторах, которые следует учитывать гражданам при выборе кадастрового инженера.

Кадастровый инженер проводит кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, в ходе которых определяются основные характеристики объекта, в том числе местоположение границ земельных участков и объектов капитального строительства. Услуги кадастрового инженера необходимы для постановки недвижимости на кадастровый учет - внесения сведений об объекте в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Наличие в ЕГРН информации об объекте недвижимости является одним из необходимых условий для регистрации прав на него.

Кадастровый инженер не является сотрудником Росреестра. Такой специалист оказывает услуги как индивидуальный предприниматель или как работник юридического лица. Результатом работы кадастрового инженера является межевой или технический план, акт обследования. Согласно требованиям закона кадастровый инженер в обязательном порядке должен состоять в саморегулируемой организации (СРО). Если специалист не состоит в СРО, он не имеет право проводить кадастровые работы. Подготовленные таким кадастровым инженером документы не будут иметь юридической силы.

Кадастровый инженер оказывает услуги исключительно на основании договора-подряда, в котором обязательно должны быть указаны сроки и стоимость работ.

Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует гражданам перед заключением договора со специалистом получить информацию о нём на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki) или СРО кадастровых инженеров. При выборе кадастрового инженера следует обращать внимание на результаты деятельности специалиста, в том числе количество приостановлений и отказов по документам, предоставленным им в Росреестр для постановки объектов на кадастровый учёт.

Кадастровый инженер за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, в том числе за недостоверность сведений межевого плана, технического плана, акта обследования или карты-плана территории, несёт административную и уголовную ответственность.

Убытки, причиненные действиями (бездействием) кадастрового инженера заказчику работ, подлежат возмещению по договору обязательного страхования гражданской ответственности кадастрового инженера.

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 118 | Добавил: Наталья | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • ГИБДД Качуг
  • Портал госуслуг
  • Президент России
  • Правительство России
  • Пенсионный фонд РФ
  • отдел МВД России «Качугский»
  • Федеральная налоговая служба
  • Работа на дому
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz