Среда, 17.04.2024, 03:49
Администрация Манзурского сельского поселения
·

Приветствую Вас Гость | RSS

/css1.css
/css/chernuymin.css/css/siniymin.css/css/slabovidmin.css
/css1.css/css/2.css/css/4.css/css/6.css
/css/slabovidmin.css/css/Slabovid.js.css
/css/chernuymin.css/css/fon1.css
/css/siniymin.css/css/fon2.css
/css/slabovidmin.css
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » Архив материалов

Информация о режиме работы центра Мои документы

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

О принятии мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID - 19

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: Наталья | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года с 14.00 часов в помещении Прокуратуры Качугского района Иркутской области расположенного по адресу: п. Качуг, ул. Красной звезды д. 1, будет осуществляться прием граждан по личным вопросам относящимся к компетенции природоохранной прокуратуры.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 145 | Добавил: Наталья | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года с 14.00 часов в помещении Прокуратуры Качугского района Иркутской области расположенного по адресу: п. Качуг, ул. Красной звезды д. 1, будет осуществляться прием граждан по личным вопросам относящимся к компетенции природоохранной прокуратуры.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 144 | Добавил: Наталья | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Росреестр предложил свой блок вопросов в рамках Всероссийского правового диктанта

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Вопросы имущественных и земельных отношений являются одними из самых непростых, но в той или иной мере затрагивают интересы практически каждого из нас. Включение в задания правового диктанта темы государственной регистрации прав на недвижимость позволит оценить уровень правовой грамотности граждан в этой сфере и поможет при проведении разъяснительной работы среди собственников недвижимости», - отметил руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Торжественная церемония запуска Всероссийского правового диктанта, в написании которого примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра, пройдет в День юриста 3 декабря 2019 г.

В этот же день состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России. Документ подпишут заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Предполагается, что в рамках соглашения будет организована работа по совершенствованию законодательства в области государственной регистрации, кадастра и картографии, проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан, решению социально значимых задач и развитию юридического сообщества в целом.

«В системе Росреестра работают высококлассные и опытные юристы, специализирующиеся не только на вопросах недвижимости, имущественных отношениях, но хорошо разбирающиеся и в других сферах и направлениях. Их компетенции, а также опыт ведомства в консультировании граждан могут быть востребованы в рамках планируемой совместной деятельности», - заявила глава Росреестра.

Для организации нормотворческой, консультационной и научно-просветительской работы на площадке Ассоциации юристов России будет создана профильная комиссия с участием представителей Росреестра.

«Соглашение с Росреестром будет способствовать повышению уровня правовой культуры и правового просвещения граждан, обмену экспертными мнениями в рамках совместных рабочих групп и организации продуктивной работы над решением социально значимых для граждан задач», - отметил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Справочно:

III Всероссийский правовой диктант пройдет с 3 по 10 декабря 2019 года. Принять участие в нем сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Протестировать свою юридическую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. Площадки для очного написания диктанта во всех регионах страны откроются днем 6 декабря. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

 

По информации Управления Ростреестра по Иркутской области

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 144 | Добавил: Наталья | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Иркутской области сократило долю приостановлений и отказов в кадастровом учете и регистрации прав в несколько раз

 

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по снижению количества приостановлений и отказов при проведении кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

По сравнению с 2018 годом доли приостановлений и отказов в кадастровом учете снизились в два раза и составили 3,91% и 1,29% соответственно. Оба показателя значительно ниже значений, установленных целевой моделью по кадастровому учету (целевое значение на 31 декабря 2019 год - не более 16% приостановлений и 8% отказов в кадастровом учете).

Доля приостановлений регистрации прав на недвижимость в текущем году снизилась в четыре раза, доля отказов – в два раза. С января по сентябрь доля приостановлений регистрации прав на недвижимость составила 0,86% от общего количества принятых решений, доля отказов - 0,31%. Показатели также значительно ниже значений, установленных целевой моделью по государственной регистрации прав (целевое значение на 31 декабря 2019 год - не более 5,5% приостановлений и 0,95% отказов в регистрации прав).

«Доли приостановлений и отказов в учетно-регистрационной сфере являются ключевым критерием оценки доступности услуг Росреестра. В целях снижения количества приостановлений и отказов ведомство взаимодействует с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводятся обучающие мероприятия и консультации, которые направлены на сокращение числа ошибок при подготовке (приеме) документов и повышение качества услуг, оказываемых кадастровыми инженерами и сотрудниками многофункциональных центров. Особое внимание Управление Росреестра по Иркутской области уделяет развитию системы электронного межведомственного взаимодействия с другими ведомствами и органами власти», - говорит и. о. руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Лариса Варфоломеева.

Кроме того, на долю приостановлений и отказов значительное влияние оказывает качество приема документов на услуги Росреестра в офисах многофункционального центра «Мои документы». Специалисты Управления ведут работу по обучению работников многофункциональных центров, а также информированию граждан о порядке получения услуг Росреестра, в том числе в офисах МФЦ.

Справочно:

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе, относятся кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество. В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимого имущества, а также основные потребности бизнеса. В том числе, моделями определена необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета с целью снижения административных барьеров.

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 203 | Добавил: Наталья | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

 

Росреестр выдал более 66 тысяч выписок ЕГРН в рамках оказания помощи пострадавшим от наводнения гражданам

 

Иркутская область, 22 ноября 2019 года, - Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать помощь гражданам, пострадавшим в конце июня в результате наводнения в Приангарье.

По состоянию на 21 ноября 2019 года ведомством выдано 66,6 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе подтверждающих права отдельного лица на объекты недвижимости в любом субъекте РФ.

  • строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области, Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019г. № 916 направляются в Управление Росреестра по Иркутской области списки граждан, пострадавших в результате наводнения. Ведомством проводятся мероприятия по согласованию данных списков (проверка сведений ЕГРН о правообладателях, о площади утраченных жилых помещений или поврежденных жилых помещений по указанным адресам). Всего с августа 2019 года Управлением Росреестра по Иркутской области согласовано 494 списка на 21 724 человека.

Пострадавшим гражданам услуги Росреестра предоставляются в первоочередном порядке. Решения по таким обращениям принимаются в течение одного дня.

Обратиться за дополнительной юридической помощью к специалистам Росреестра можно в консультационные пункты, открытые на пострадавших территориях.

Кроме того, продолжает работу «горячая линия» Управления Росреестра по Иркутской области. Телефоны «горячей линии»: 89294310905; 89294310978.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 202 | Добавил: Наталья | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Иркутской области: задолженность по заработной плате на предприятиях-банкротах Иркутской области превышает 260 млн рублей

 

Согласно данным мониторинга Управления Росреестра по Иркутской области на 27 предприятиях Приангарья, находящихся в различных процедурах банкротства, зафиксирована задолженность по заработной плате бывших работников на сумму более 260 млн рублей.

У семи предприятий региона данная задолженность превышает 10 млн рублей (ООО "Иркутскнефтегазстрой", ООО "Иркутский завод сборного железобетона", АО "Востоксибэлектрострой", ООО "КСК", ЗАО "Мостостроительный отряд 106", ЗАО "Сибмост-45", ОАО «Нижнеангарсктрансстрой»).

Ситуация по невыплате заработной платы на предприятиях-банкротах Иркутской области находится на особом контроле Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, Росреестра, Правительства и прокуратуры Иркутской области.

В целях защиты прав граждан и профилактики возможных правонарушений специалисты Управления Росреестра по Иркутской области ежеквартально принимают участие в заседаниях Иркутской областной и городской межведомственных комиссий по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, рассматривают жалобы на действия (бездействие) арбитражных управляющих, в том числе о невыплате задолженности по заработной плате.

Ведомство еженедельно осуществляет сбор данных от арбитражных управляющих о полном или частичном погашении задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах, а также изучает размещенные в открытых источниках сведения о реализации арбитражными управляющими обязанностей по формированию конкурсной массы должника - действий по розыску имущества должника, взысканию дебиторской задолженности, принятие мер по оспариванию сделок должника, привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц.

Кроме того, в 2019 году Управлением Росреестра по Иркутской области подготовлены и направлены в саморегулируемые организации арбитражных управляющих письма о необходимости усиления контроля за соблюдением арбитражными управляющими норм действующего законодательства (в том числе в вопросе выплаты задолженности по заработной плате) и информирования ведомства о результатах данного контроля.

Также Управление Росреестра по Иркутской области в ходе участия в собраниях кредиторов должников и судебных заседаниях арбитражного суда проводит разъяснительную работу с арбитражными управляющими о необходимости соблюдения норм действующего законодательства, в том числе в вопросе погашения имеющейся задолженности перед работниками предприятий-банкротов.

«В том числе, в рамках участия Управления Росреестра по Иркутской области в указанной работе в 2019 году предприятия-банкроты выплатили своим сотрудникам более 45 миллионов рублей. Полностью была погашена задолженность по заработной плате на предприятиях ООО «Иркутский завод нерудных материалов» (1,47 млн рублей), МУП «Стандарт» (752 тыс. рублей) и ОАО «Родники» (52 тыс. рублей). Ведомство продолжает держать на контроле ситуацию по выплате заработной платы на предприятиях-банкротах региона и в рамках своих полномочий будет способствовать скорейшему погашению имеющейся задолженности перед гражданами», - комментирует ситуацию руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

 

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 185 | Добавил: Наталья | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Список собственников невостребованных земельных долей

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: Наталья | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Иркутской области: с начала года жители региона уменьшили кадастровую стоимость своей недвижимости на 5 млрд рублей

С 1 января 2020 года в Иркутской области при расчете имущественного налога будет применяться кадастровая стоимость объектов недвижимости. О том, как жители региона могут узнать и оспорить кадастровую стоимость своего имущества рассказала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астраханцева.

Следует отметить, что сейчас в Иркутской области от размера кадастровой стоимости зависит земельный налог и налог на имущество организаций. С нового года Иркутская область перейдет на исчисление налога от кадастровой стоимости и на объекты капитального строительства – дома, квартиры, гаражи и т.д.

Последняя кадастровая оценка объектов капитального строительства Иркутской области проведена в 2016 году. Согласно результатам оценки, средняя кадастровая стоимость квадратного метра в квартирах Иркутска составляет около 32 тысяч рублей (в жилых домах – 28,5 тысяч рублей), Ангарского городского округа – 16,7 тысяч рублей (в жилых домах – 12,6 тысяч рублей), Братска – 15 тысяч рублей (в жилых домах – 11 тысяч рублей).

Информацию о кадастровой стоимости своей недвижимости жители региона могут запросить через офис многофункционального центра или сайт Росреестра (www.rosreestr.ru) с помощью электронных сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта». Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Если кадастровая стоимость окажется завышенной, её можно оспорить. Для этого нужно обратиться в специально созданную при Управлении Росреестра по Иркутской области комиссию или суд.

«С начала года комиссией по пересмотру кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Иркутской области, рассмотрено 713 заявлений в отношении 777 объектов недвижимости, из которых 157 – объекты капитального строительства. В результате для 372 объектов недвижимости кадастровая стоимость была уменьшена в общей сложности на 5 миллиардов рублей. При этом за все время работы комиссии кадастровая стоимость объектов капитального строительства была пересмотрена лишь для пяти объектов», - отметила Надежда Астраханцева.

Основанием для пересмотра кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при оценке, или установление рыночной стоимости объекта недвижимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

Надежда Астраханцева рассказала, что в Государственную Думу РФ внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Документ разработан при участии Росреестра во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Проект закона направлен на защиту интересов одновременно и правообладателей объектов недвижимости, и органов власти. Документом предусмотрены действенные механизмы исправления накопленных ранее ошибок в результатах кадастровой оценки.

«Главный принцип законопроекта - «любое исправление – в пользу правообладателя». Например, если в результате исправления ошибки стоимость объекта уменьшится, то такая стоимость будет применяться ретроспективно - с даты применения ошибочной стоимости. В случае, если стоимость увеличится, то применяться она будет уже с нового налогового периода», - пояснила Надежда Астраханцева.

Также законопроект устанавливает единый для всех регионов цикл оценки и единую дату оценки – раз в четыре года (для городов федерального значения – раз в два года по их решению). Это создаст дополнительные удобства для правообладателей, особенно если их недвижимость находится в нескольких регионах.

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 210 | Добавил: Наталья | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • ГИБДД Качуг
  • Портал госуслуг
  • Президент России
  • Правительство России
  • Пенсионный фонд РФ
  • отдел МВД России «Качугский»
  • Федеральная налоговая служба
  • Работа на дому
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz