Воскресенье, 28.04.2024, 23:19
Администрация Манзурского сельского поселения
·

Приветствую Вас Гость | RSS

/css1.css
/css/chernuymin.css/css/siniymin.css/css/slabovidmin.css
/css1.css/css/2.css/css/4.css/css/6.css
/css/slabovidmin.css/css/Slabovid.js.css
/css/chernuymin.css/css/fon1.css
/css/siniymin.css/css/fon2.css
/css/slabovidmin.css
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2024 » Март » 27

Я работаю главой администрации Манзурского муниципального образования с декабря 2011 года. В 2021 году был избран главой администрации на третий пятилетний срок.

  Деятельность администрации Манзурского  сельского поселения финансируется из бюджета Иркутской области в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ,  Федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»¸ Уставом Манзурского МО и многими другими законами.

  Высший орган самоуправления в поселении – это Дума Манзурского муниципального образования, которая состоит из 10 депутатов. Заседания Думы по плану проводятся 1 раз в квартал, где Депутатами рассматриваются и принимаются основные нормативно-правовые акты: бюджет поселения, изменения и дополнения в бюджете поселения, изменения и дополнения по налогам на недвижимое имущество, изменения и дополнения в Уставе Манзурского МО и другие документы и вопросы местного значения. Со всеми утвержденными Думой НПА можно ознакомиться в сети интернет на сайте администрации Манзурского МО – manzurka.3dn.ru

Депутаты Думы Манзурского МО (пятый созыв)

1. Алеев Олег Александрович

2. Глызин Георгий Николаевич

3. Глызина Юлия Александровна

4. Грудкова Юлия Георгиевна

5. Жукова Зинаида Владимировна

6. Кузнецов Петр Валентинович

7. Краморова Галина Алексеевна

8. Рыжов Петр Александрович

9. Тимофеев Сергей Геннадьевич

10. Шелест Нина Михайловна

Манзурское муниципальное образование состоит из трех населенных пунктов:

ØСело  Манзурка
ØДеревня Полоскова
ØДеревня Зуева
Площадь Манзурского МО – 141778,41 га, Численность населения на 2024 год – 1108 человек. В селе Манзурка проживает – 829 человек. В деревне Полоскова проживает – 132 человек. В деревне Зуева проживает – 147 человек

Трудоспособного возраста – 537 человек, старше трудоспособного – 263 человека, дети до 18 лет – 148 человек .                        В 2023 году родилось -  10 человек. Умерло –  23 человек. На территории поселения 404 личных подсобных хозяйств. В хозяйствах выращиваются КРС – 654 головы, Лошади – 136, свиньи -38, овцы, козы – 43, птица – 1128

На территории нашего поселения находится 13 государственных учреждений: это средняя и начальная школа, детский сад, врачебная амбулатория, ОПС, дорожный участок, 2 магазина РТП, администрация, войсковая часть.

 11 единиц коммерческих организаций – это магазины, пилорамы, крестьянско-фермерские хозяйства.

В РТП работает – 9 человек

В отделении почтовой связи – 13 человек

В дорожном участке – 6 человек

В частных магазинах – 25 человек

В войсковой части – 60 человек

В ИП Шелкеев А.В. – 23 человека

Структурные подразделения администрации Манзурского поселения: дом культуры и библиотека в с. Манзурка, сельский клуб и библиотека в д. Зуева.

Органом государственной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя организации, является администрация Манзурского сельского поселения. Финансовое обеспечение деятельности центра осуществляется за счет средств бюджета Манзурского муниципального образования на основании бюджетной сметы. Администрация имеет статус юридического лица, является главным администратором доходов и главным распорядителем средств бюджета Манзурского муниципального образования.

В рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика»подпрограммы «Государственная политика в сфере экономического развития Иркутской области» местному бюджету предоставлена субсидия на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив в сумме 494 300 рублей. Мероприятия исполнены в полном объеме:

ØПриобретена краска и  проведен текущий ремонт стадиона в селе Манзурка
ØПриобретены пластиковые трубы для летнего водопровода в количестве 2300 метров.
ØПриобретена и установлена детская игровая площадка в селе Манзурка по ул. Фурье, 11 А.

Приобретена мотокоса для обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

На оплату электроэнергии уличного освещения  затрачено 114 838, 27 рублей.

Строительство многофункциональной спортивной площадки – 5 000 000,00 рублей

1 619 596, 72 рублей на содержание и ремонт, обслуживание дорог поселения

На жилищно-коммунальное хозяйство расходы составили 6 961 623,93 рублей или 100 % к плану.

Оплата услуг по сбору материала, разработку документации с целью получения лицензии на водонапорное сооружение, мониторинг качества воды, затрачено  563 739,6 рублей.

На культуру расходы исполнены в сумме 4 319 523,01 рублей

На устройство контейнерных площадок расходы составили  1 726 433,00 рублей.

В рамках муниципальной программы комплексного развития систем транспортной инфраструктуры на территории Манзурского сельского поселения на 2018-2032 г.г. расходы исполнены в размере 1 619 596,72 рублей.

В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Манзурском сельском поселении», расходы исполнены в сумме 31 140,00 рублей.

Общий объем доходов  исполнен в 2023 году в сумме 28 159 303, 03 рублей. Расходы составили 26 725 962, 55 рублей или 84,3% к плану

Поступления по налоговым доходам составили 4 669 019, 48 рублей или 109,1 % к плану.

Безвозмездные поступления составили 100 % к плану или 11 110 610,00 рублей.

Расходная часть бюджета Манзурского МО исполнена в сумме 15 872 676, 25 рублей ил 79,8 % к плану.

В Манзурской средней школе обучается 313 человек. Работает в нашей школе учителей 35 человек, технический персонал 53 человека.

В Полосковской начальной школе обучается 15 человек, работает  - 8 человек.

Манзурский детский сад посещают 48 детей, состоят на очереди 7 детей, работают в детском саду – 19 человек.

В нашей ДЮСШа по данным прошлого года занимаются физкультурой и спортом – 129 детей. Самые распространенные виды тренировок, это волейбол, баскетбол и теннис. Штат спортивного комплекса – 10 человек. Администрация поселения поддерживает развитие спорта на селе. Решаются вопросы с подвозом спортсменов на районные соревнования.

В селе Манзурка на базе Манзурской ДЮСШ и Манзурской школы ежегодно проходят соревнования по волейболу среди мужских и женских команд «Золотая осень»

Наши спортсмены принимают участие во всех районных соревнованиях: по волейболу, футболу, теннису, сельских играх, новогодних турнирах, в соревнованиях на приз Вьюкова, памяти Сокольникова и многих других. Две наших детских команды ежегодно участвуют в турнире по мини-футболу на приз председателя Думы Качугского района Саидова А.В. Мы гордимся своими спортсменами, почти во всех соревнованиях они занимают призовые места.

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕЛА

§ В 2023 году по мусорной реформе, на территории Манзурского МО обустроено  дополнительно 23 контейнерных площадки, установлено на них 69 контейнеров.
§ Ежегодно проводится текущий ремонт летнего водопровода.
§Поддерживаются в рабочем состоянии все водозаборные сооружения.
§В 2023 году включено в муниципальную собственность администрации водозаборное сооружение по адресу: с. Манзурка, ул. Трактовая, 79 Б (территория амбулатории). Водонапорная башня отремонтирована и запущена в эксплуатацию, это позволит устойчиво обеспечивать водой в летний период улицу Сухановская и часть улицы Трактовая со стороны п.Качуг – более 20 домовладений.
§В 2023 году пробурена скважина и построено водонапорная башня в д. Зуева, по ул. Береговая, д. 15 Б. В этом году планируется обеспечить летнем водопроводом все население деревни Зуева.
§Два водозабора оборудованы фильтровальными установками, что позволяет пользоваться качественной питьевой водой
§к празднику День Победы, ежегодно проводится уборка сквера Победы и частичный ремонт  Обелиска Славы.
в 2022 году были разработаны проекты по созданию мемориала Победы и  его ограждения. Работа над проектами, стала общим делом всех жителей наших деревень
В 2023  к Дню Победы был открыт мемориал Победы. У жителей появилась возможность чтить память своих близких и родственников.
 С левой стороны Мемориала расположены фамилии погибших на фронтах ВОВ наших земляков, справа – имена тех, кто вернулся с Победой.
В 2023 году в селе Манзурка построена и запущена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка.
§В 2023 году проведен текущий ремонт дорожного полотна улицы Трактовая, улицы Береговая в деревне Зуева протяженностью 5 километров на сумму 900 000 рублей.
§Три раза за летний период проводилось грейдирование улично-дорожной сети в селе Манзурка с отсыпкой просевшего грунта. В зимний период после снегопада проводится антигололедная обработка (очистка от снега) проезжей части.
§Ежегодно проводятся санитарные месячники по уборке территорий населенных пунктов
§В 2023 году добавлено дополнительно 15 светильников уличного освещения.

На территории поселения проводится работа с неблагополучными семьями. На 2024 год состоит на учете в СОП (социально-опасном положении) 7 неблагополучных семей, в которых под наблюдением находятся 19 детей. Еженедельно проверяются бытовые условия в этих семьях, содержание и воспитание несовершеннолетних детей, составляются акты проверок, поддерживается постоянный контакт с районной общественной комиссией по делам несовершеннолетних и опекой.

  В нашем поселении на данный момент проживает 43 многодетных семьи, в них воспитываются 154 ребенка. Также в нашем поселении проживают 9 семей с детьми находящимися под опекой, в которых проживает 14 детей.

Казенное учреждение культуры регламентирует свою деятельность на основании Устава Манзурского КИК.

  Нашим учреждением культуры в течение года подготавливаются и проводятся различные мероприятия: новогодние детские и взрослые праздники, День Пожилого человека, День Матери, мероприятия к Дню Победы, праздник Масленицы, различные конкурсы, викторины, показ фильмов, дискотеки, а также работают кружки по интересам. Проводится много мероприятий в режиме онлайн.

Благодарим наших предпринимателей в оказании материальной помощи в проведении мероприятий для населения.

Это – Шелкеев Александр Владимирович

 Черкашина Лидия Георгиевна

Филиппова Фрида Васильевна

Романова Галина Викторовна

Ляхов Николай Леонидович

Королев Михаил Иванович

Митюков Александр Михайлович

Горшенина Татьяна Геннадьевна

Тюрюмин Александр Сергеевич

Попович Дмитрий Юрьевич

Паленга Александр Викторович

Шеметова Лидия Александровна

Большую помощь администрации в тушении пожаров, ликвидации возгораний в населенных пунктах и за пределами на территории Манзурского МО оказывают командир воинской части Итименев Виктор Александрович и Шелкеев Александр Владимирович.

Желаем Вам благополучия и процветания

Планы и задачи на 2024 год

ØПроектируется строительство детского сада в с. Манзурка
ØПланируется капитальный ремонт дорог по ул. Трактовая и ул. Библиотечная в 2024-2025 г.г.
ØОбеспечение летним водопроводом жителей д. Зуева.
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: Евгений | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • ГИБДД Качуг
  • Портал госуслуг
  • Президент России
  • Правительство России
  • Пенсионный фонд РФ
  • отдел МВД России «Качугский»
  • Федеральная налоговая служба
  • Работа на дому
  • Copyright MyCorp © 2024